Расчистка дорог от снега, противогололёдная обработка проезжих и пешеходных зон

Расчистка дорог от снега, противогололёдная обработка проезжих и пешеходных зон.

Расчистка дорог от снега, противогололёдная обработка проезжих и пешеходных зон, прохождение отопительного сезона - основные вопросы повестки штаба по ЖКХ

В среду 17 января заседание штаба по ЖКК провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов, участие приняла председатель Городской Думы Ксения Душкова.

❗Главной темой штаба стала очистка от снега городских и придомовых территорий - всю неделю в городе метель, снегопад при резкой смене температур.

Представитель учреждения «Городские дороги» доложил, о том, что работа ведется ежедневно, в три смены: очистка магистральных, городских дорог, обработка дорог пескосолевой смесью, вывоз снега, очистка тротуаров, остановок, пешеходных переходов и пешеходных зон.

Во время снегопада с 16 на 17 января на расчистке городских общественных территорий от снега работали 18 единиц специализированной техники. 1 единица КДМ дежурила на Мулловском шоссе, в районе школы № 10 для помощи большегрузам при подъеме в гору.

По итогам штаба даны поручения:

✅Учреждению «Городские дороги» - расчистить тротуары интенсивного движения, в первую очередь, проспекты Ленина, Димитрова, Автостроителей, магистральных дорог с оживленным движением, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделить подходам к учреждениям социальной сферы города: поликлиникам, больницам, учреждениям образования, а также остановкам, пешеходным переходам. Пока позволяет погода, необходимо провести мероприятия по устранению колейности на дорогах.

✅ Управляющим компаниям - обеспечить контроль состояния дорог, стоянок, прилегающих к жилому фонду, подъездов и подходов к МКД, входных групп. Своевременно производить мероприятия по расчистке данных территорий от снега и наледи, обработку территорий реагентами, а также своевременно проводить расчистку снежных шапок, сосулек и наледи с крыш и козырьков домов.

✅ Комитету по ЖКК - организовать объезд городских территорий для контроля их содержания, своевременной расчистки от снега и наледи, а также посыпки реагентами.

✅Дмитрий Трофимов обратился с просьбой к ООО «Ульяновский областной водоканал» оказать содействие в расчистке территорий частного сектора города с привлечением специализированной техники.

🌡За прошедшую неделю с 10 по 17 января отопительный сезон проходил на территории города в штатном режиме, однако были зафиксированы отключения:

- на системе центрального отопления и горячего водоснабжения - 1 отключение;

- на системе газоснабжения – 1 отключение. Восстановительные работы провели в нормативные сроки.

В начале отопительного сезона часто поступали жалобы от жителей района «Олимп» на ресурсоснабжающую организацию ООО «Аврора плюс». Представитель организации доложил, что котельные работают в штатном режиме, вопрос по ненадлежащему качеству отопления для потребителей котельных, в частности на несоответствие параметров теплоносителя утвержденным графикам, решен.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города по текущим вопросам и проблемам, связанным с подачей тепла, ГВС и ХВС.

Также работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84