В Димитровграде проходит городской фестиваль науки для детей и молодежи

Сегодня 8 февраля отмечается День российской науки, и по традиции уже в пятый раз в НКЦ им. Славского был открыт городской фестиваль науки для детей и молодёжи.
В Димитровграде проходит городской фестиваль науки для детей и молодежи.
Ссузы, вузы, детский технопарк "Кванториум", Краеведческий музей, Управление образования развернули свои площадки с интересными выставками, интерактивными и мультимедийными программами, различными опытными лабораториями, лекториями. Студенты и педагоги увлечённо демонстрировали свои проекты.

Такой фестиваль - отличная возможность для подрастающего поколения познакомиться с научной деятельностью, узнать интересные факты из разных областей знаний, получить информацию об учебных заведениях, в которых можно продолжить образование.

Интерактивные площадки работали также в Центре дополнительного образования детей.

#наукадд #днироссийскойнауки