Прокуратура Димитровграда разъясняет

Прокуратура Димитровграда разъясняет: Вправе ли государственный служащий подать уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах…
Прокуратура Димитровграда разъясняет.

Прокуратура Димитровграда разъясняет:

Вправе ли государственный служащий подать уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в случае если он обнаружил ошибку?

Ответ: Государственными служащими, замещающими должности государственной службы, предусмотренные перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 557, ежегодно предоставляются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

При этом, согласно п. 8 Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 в случае если государственный служащий обнаружил, что в представленных им в кадровую службу федерального государственного органа сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения.

Служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока предоставления данных сведений.

города Димитровграда М.П. Фарафонтов