На заседании городской топонимической комиссии рассмотрели возможные варианты названий улиц в новом микрорайоне западной части города Новый жилой…
На топонимической комиссии рассмотрели возможные варианты названий улиц в новом микрорайоне.

Новый жилой массив в западной части города, включающий 162 участка для многодетных семей, будет разбит на кварталы и улицы. Сейчас предусмотрено 10 новых улиц на участке индивидуальной жилой застройки. Члены топонимической комиссии предложили дать этим улицам названия, связанные с названием деревьев, которые растут в этой зоне. К примеру: Сосновая, Вишнёвая, Тополиная, Ольховая, Кленовая, Каштановая, Ореховая, Рябиновая.

Предложено также большим новым улицам и проспектам дать имена учёных Димитровграда, внёсших большой вклад в развитие отечественной науки, и заслуженных людей, оставивших заметный след в истории города. Это почётные граждане Димитровграда Владимир Цыканов, Валентин Иванов, Георгий Полнов, Вера Соловьёва и некоторые другие.

Предложения топонимической комиссии будут вынесены на рассмотрение депутатов Городской Думы.