Неделя науки в городе завершилась торжественным мероприятием в ЦКиД "Восход"

#наукадд #днироссийскойнауки В четверг 9 февраля здесь собрались ученые, члены научно-технического совета, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, представители городской администрации, депутатского корпуса, общественных организаций. Состоялось чествование участников и победителей городского конкурса "Ученый года - 2022".
Неделя науки в городе завершилась торжественным мероприятием в ЦКиД "Восход".
#наукадд #днироссийскойнауки
Всего на конкурс было подано 35 заявок. В торжественной обстановке победителей поздравили и наградили глава города Андрей Большаков, директор АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области», председатель НТС Димитровграда Альберт Гатауллин и руководитель ДИТИ - филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, кандидат экономических наук Ирина Бегинина.
Гости праздника смогли посетить тематические выставки, подготовленные краеведческим музеем, Центром дополнительного образования детей, Центральной библиотечной системой, в выставочном пространстве "Восхода", поучаствовать в научно-практических экспериментах. Была представлена информация об изобретениях димитровградцев, выдающихся ученых города.