Специалисты МФЦ Ульяновской области помогут составить заявление для получения компенсаций обманутым дольщикам Получить услугу можно на портале…
Специалисты МФЦ помогут составить заявление для получения компенсаций обманутым дольщикам.

Получить услугу можно на портале Госуслуг или на сайте Фонда развития территорий. В обоих случаях гражданам могут помочь специалисты МФЦ Ульяновской области в секторах пользовательского сопровождения. Для подачи заявления нужна подтверждённая учётная запись на портал Госуслуг.

📍«К заявлению необходимо приложить выписку из реестра требований участников строительства, в том числе заверенную Арбитражным управляющим. Документ является обязательным для получения компенсации. С начала февраля 2024 года обманутые участники долевого строительства компании «Максима» могут получить такую выписку в МФЦ Ленинского района, на Гончарова, 11 у помощника конкурсного управляющего «Максимы»», – рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

Кроме того, специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» разработали инструкции по получению выплаты гражданину – участнику строительства или члену кооператива до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше 18 лет на портале Госуслуг для самостоятельного обращения в фонд.

С лета прошлого года, когда заработал сервис, за предоставлением услуги в МФЦ обратилось 106 человек, из них наибольшее число обращений в МФЦ Ленинского района – 102 заявителя.