В Ульяновской области введен режим повышенной готовности в связи со снегопадами

В Ульяновской области введен режим повышенной готовности в связи со снегопадами ❗На еженедельном штабе по ЖКХ, который провел исполняющий полномочия…
В Ульяновской области введен режим повышенной готовности в связи со снегопадами.

В Ульяновской области введен режим повышенной готовности в связи со снегопадами

❗На еженедельном штабе по ЖКХ, который провел исполняющий полномочия главы города Александр Малюгин, были даны поручения, многие из которых уже исполнены.

✅ Управляющим компаниям - усилить работу по расчистке подведомственных территорий, а также крыш и козырьков подъездов от снега и наледи. Контрольный срок - 11 февраля. Полностью закончить расчистку заездов в мкд до твердого основания.

Проработать вопрос с собственниками жилья о недопустимости загораживания подхода к трансформаторным подстанциям, расположенным на территории мкд, личным автотранспортом, а также о недопустимости заваливания трансформаторных подстанций снегом. Активизировать очистку от снега крышек колодцев пожарных гидрантов и подъездов к ним.

✅ Учреждению «Городские дороги» - до 11 февраля расчистить от снега и улицы в поселке Дачном. В кратчайшие сроки расчистить и произвести расширение автомобильных дорог на улицах Восточной и Гагарина, расчистку территории у ЦКиД «Восход», у средней школы № 23, детского сада № 24, музыкальной школы «Апрель».

Расчистить снег и обработать пескосолевой смесью пешеходные дорожки в парках, скверах, у остановочных павильонов.

Усилить работу по расчистке тротуаров города и посыпке их пескосолевой смесью, особое внимание уделить подходам к учреждениям образования и здравоохранения.

✅ Отделу муниципального контроля администрации города - проработать с представителями коммерческих структур и бизнеса вопрос о нормативном содержании прилегающих территорий, согласно законодательству, а также о необходимости ограждения сигнальными лентами зон возможного схода снега, чтобы не допустить несчастных случаев.

✅ ООО «Экосистема» - обеспечивать чистоту, своевременный вывоз и подбор мусора с контейнерных площадок, в том числе крупногабаритного мусора, в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние территорию контейнерной площадки на улице Октябрьской.

Чтобы график вывоза мусора соблюдался и при неблагоприятных погодных условиях, проработать с управляющими компаниями и учреждением «Городские дороги» вопрос о своевременной расчистки от снега и наледи территорий контейнерных площадок и проездов к ним. Поставить задачу сотрудникам, вывозящим мусор с контейнерных площадок, более чисто подбирать ТБО с площадок и соблюдать график вывоза мусора.

✅ Организациям ООО «Ульяновский областной водоканал», МУП «Гортепло» - совместно с учреждением «Городские дороги» организовать комиссионный выезд на улицу Свирскую с целью определения причины подтопления территории около магазина «Лента» и устранения воды с проезжей части дороги.

✅ Управлению образования - в кратчайшие сроки устранить течь кровли в школе №9 на улице Рабочей, 8. Взять состояние кровли учреждений образования на особый контроль.

Из-за большого объема снега и одновременно оттепели образовался слой наледи по периметру скатной крыши здания второго корпуса школы № 9, из-за чего промокли потолки в кабинетах №30 и №33 на третьем этаже. Обучение детей проводится в других классах. Жизни и здоровью учеников и педагогов угрозы нет. Управлением образования составлен перечень работ и определена потребность бюджетных средств на ремонт. В четверг 8 февраля началась очистка кровли от снега и наледи способом промышленного альпинизма. Завершить очистку крыши планируется до 13 февраля.

👆Напоминаем, что для оперативного реагирования в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города по текущим вопросам и проблемам, связанным с подачей тепла, ГВС и ХВС.

Также работают телефоны городских служб:

Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;

Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84