Казачьи атаманы побывали с инспекцией в боевом добровольческом отряде "Ермак"

Побывали в расположении добровольческого казачьего отряда “Ермак" БАРС-15.
Казачьи атаманы побывали с инспекцией в боевом добровольческом отряде "Ермак".

Атаман Волжского войскового казачьего общества (ВВКО), Константин Давитьян совместно с инспекционной группой, в состав которой вошли первый заместитель войскового атамана ВВКО казачий полковник Андрей Терновский, заместитель войскового атамана по боевой подготовке ВВКО подъесаул Артем Светлолобов, атаман Симбирского отдельского казачьего общества казачий полковник Сергей Дедюев, побывали в расположении добровольческого казачьего отряда “Ермак" БАРС-15.

Было проведено тщательное обследование состояния материально-технической части подразделения, а также работы тыловых служб.

Проверены склады вещевого имущества и продовольствия, а также состояние автомобильной и специальной техники.

Ремонт поврежденной техники всегда проводится своевременно, тем самым обеспечивается надежная работа автотранспорта в любых условиях.

В ходе проверки не было выявлено никаких недостатков. Все на высоком уровне, начиная от подготовки бойцов и заканчивая состоянием складов. Это свидетельствует о высоком профессионализме и военной закалке командиров, которые эффективно управляют отрядом.

Добровольцам было доставлено значительное количество новейшего оборудования для противодействия беспилотным аппаратам противника. Включая противодронные ружья модели «Гарпия» и защитные противодронные системы, которые создают купол безопасности системы «Гарпия».

Кроме того, привезли квадрокоптеры с ночным тепловизионным видением и камерами высокого разрешения и к ним запасные аккумуляторы. Наши бойцы получили также улучшенные беспилотные летательные аппараты с новыми программами, которые обеспечат непрерывную и эффективную работу. Такие доработки были выполнены специалистами самарских вузов.
Бойцы получили противоосколочные костюмы.

ВВКО выражает благодарность заместителю атамана Оренбургского войскового казачьего общества войсковому старшине Алексею Владимировичу Анисимову и оренбургским казакам за ценную помощь. Эти костюмы 2-3 класса защиты обеспечат нашим бойцам дополнительную защиту во время выполнения боевых задач.

Бойцы сейчас находятся в отличном настроении, уверены в победе. Готовы отстаивать интересы нашей страны со всей решимостью. Их преданность, высокий моральный дух и профессионализм делают нашу российскую армию непобедимой.

По материалам пресс-службы Волжского войскового казачьего общества