День чувашской культуры и языка прошел в ЦКиД "Восход"

На праздник прибыли делегация Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии, творческие коллективы из Самарской области, Мелекесского и Новомалыклинского районов.
День чувашской культуры и языка прошел в ЦКиД "Восход".

Мероприятие началось с минуты молчания в память о защитниках Отечества.

Всех собравшихся в зале поздравили председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова, глава Мелекесского района Сергей Александрович Сандрюков, начальник управления социально-экономического развития администрации Димитровграда Сергей Владимирович Тойгильдин.

Самым активным членам автономии были вручены благодарственные письма, а неизменного участника всех мероприятий, руководителя ансамбля "Телей" Петра Михайловича Улюкина поздравили с юбилеем.

В фойе были развернуты выставки книг, предметов быта, народно-прикладного творчества. Один из экспонатов выставки привлёк особое внимание зрителей. Это вышитая карта Ульяновской области, которая вошла в книгу "Вышитая карта России". Она выполнена в технике печворк, где каждый элемент вышит характерным народным орнаметом. Карта дополнена символами достопримечательностей. Например, Димитровград отмечен символом атома.

В концертной программе выступили артисты и творческие коллективы, которым зрители подпевали, поддерживали их аплодисментами.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-151828925_301542002