Прошёл городской турнир по русским шашкам

В субботу 11 февраля в Димитровградском механико-технологическом техникуме молочной промышленности прошёл городской чемпионат по русским шашкам. Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что впервые они появились в Древнем Египте, оттуда и начали свой путь по всему миру.
Прошёл городской турнир по русским шашкам.
Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что впервые они появились в Древнем Египте, оттуда и начали свой путь по всему миру. В Россию шашки пришли в X веке. Игра способствеет активизации мыслительной деятельности, тренирует логическое мышление и память, развивает наблюдательность, находчивость, смекалку, развивает чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации, а также воспитывает спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Неудивительно, что турнир собрал большое количество любителей этой игры. В соревновании приняли участие 65 человек из Ульяновска, Димитровграда и Мелекесского района. Играли как профессионалы, так и любители.

По окончании турнира состоялось награждение.
Поздравить победителей приехали глава города Андрей Николаевич Большаков и председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Игоревич Егоров.

ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

???? 1 место - Топорков Геннадий (Димитровград),

???? 2 место- Чугунов Вячеслав (Ульяновск),

???? 3 место- Маруев Владимир (Димитровград).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!