Уроки по антитеррористической безопасности проходят в детских садах

Все дети очень любопытны, их часто привлекают незнакомые предметы на улице, которые так и хочется взять в руки. Но не все дети знают, что это может быть опасно для жизни. В детском саду №38 «Золотой петушок» в группе «Капельки» прошла познавательная беседа «Антитеррористическая безопасность», благодаря которой воспитанники узнали, что нельзя трогать на улице, в транспорте и в больших помещениях незнакомые предметы - сумки, пакеты, коробки. Ведь в них может лежать взрывчатое вещество. И что даже простая конфетка, найденная на улице, может причинить вред здоровью.
Уроки по антитеррористической безопасности проходят в детских садах.

Ребята узнали, как нужно себя вести при обнаружении неизвестных предметов в саду или на улице и что нужно делать и кому сообщить о странной находке.

👆Такие занятия очень важны в детском саду, ведь любознательность ребятишек и неосведомленность об опасности подозрительных предметов, могут стоить им жизни.

#антитеррор