Две книги и сотни историй наших земляков – в среду 28 февраля в Центре культуры и досуга «Восход» прошла презентация обновлённых и дополненных книг «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья!» Первая книга «Мы помним вас, сыновья!» памяти ребят, погибших при исполнении воинского долга, появилась в 2003 году благодаря огромной работе Комитета солдатских матерей. Теперь книга переиздана уже в третий раз. В ней разделы: «Афганистан», «Чечня», «Сирия», «Украина» и «Погибшие в мирное время». Это сборник статей, воспоминаний и биографических зарисовок о воинах Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов. Если в первом издании было 148 страниц, то в только что изданной книге их уже 256. В ней 205 фамилий!
Комитет солдатских матерей "Сыновья" провёл презентацию переизданных книг «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья!».

В книге «Крылья материнской заботы» рассказывается о солдатских мамах и непростых буднях димитровградского Комитета солдатских матерей, о самых значимых мероприятиях, которые комитет организует и в которых принимает участие.

Слова благодарности в адрес Комитета солдатских матерей, его председателя Галины Николаевны Тимофеевой, журналиста, члена Союза писателей России Юрия Ивановича Шерстнёва, помогавшего в сборе и обработке материалов для книг, всех, кто был причастен к созданию книг, в своём видеообращении сказал губернатор Алексей Юрьевич Русских. Об этом же, о патриотизме и верности долгу, о благодарности защитникам Родины и солдатским матерям говорили присутствующие на мероприятии депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Алексей Михайлович Кошаев, министр молодёжного развития региона Артём Эдуардович Мирошников, председатель Городской Думы Димитровграда Ксения Борисовна Душкова.

Книги «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья» были вручены родителям воинов и членам их семей. В торжественной церемонии приняли участие кадеты Димитровградского технического колледжа казачьего кадетского корпуса им. генерал- майора Владимира Платошина. Книги обязательно поступят в библиотеки города, школ, колледжей, вузов.

Фотоальбом https://vk.com/album-151828925_301716974