5 марта на базе учреждения "Городские дороги" проведен смотр готовности сил и средств территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых к работе в случае возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2024 года.
В Димитровграде прошёл I этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий ЧC.

Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ и эвакуации людей, представили структурные подразделения различных организаций и органов местного самоуправления.

Участие в смотре техники принял глава города Сергей Сандрюков.