Встреча была организована председателем Общественной палаты Димитровграда и городского Семейного совета Мариной Макшанцевой совместно с настоятелем храма отцом Нектарием и священнослужителями.
В храме Луки Крымского 8 марта прошла встреча с женами, матерями, сёстрами участников специальной военной операции.

Состоялся молебен во здравие защитников Отечества и за упокой погибших воинов.

Во встрече принял участие глава города Сергей Сандрюков. Сергей Александрович поздравил женщин с праздником 8 Марта, пожелал мужества и стойкости, благополучного возвращения воинов домой с победой.
Обсудили с главой города проблемные вопросы, с которыми сталкиваются семьи бойцов. Сергей Александрович внимательно выслушал все обращения и обещал помочь в решении поднятых вопросов. Руководитель города уверен, что бойцы на фронте должны быть спокойны за своих близких.