В социальных сетях горожане выражают беспокойство относительно стройплощадки, развёрнутой на улице Куйбышева, 285 -287. Поясняем ситуацию. Этот участок арендован через официальную процедуру торгов строительной фирмой для возведения многоквартирного дома средней этажности, в соответствии с генпланом и кадастровой картой.
Спрашивали - отвечаем: Что за ограждение появилось на улице Куйбышева в районе Химмаша.

❗Проект будущего дома дорабатывается. Администрацией города разрешение на строительство данного конкретного дома пока не выдано.

📍Но застройщик по закону имеет право на подготовку стройплощадки. Подготовка включает несколько пунктов, в том числе: ограждение участка, создание подъездных путей к нему, размещение информационных щитов, обеспечение безопасности горожан и другие мероприятия.
Участок, на котором находятся тротуар и пешеходный переход, взят во временную аренду только на период строительства. Пешеходный переход перенесён в целях безопасности горожан. Он будет оборудован деревянными настилами, козырьком и защитными устройствами.