15 февраля - Международный день детей, больных раком

Международный день детей, больных раком, появился в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей, чьи дети больны раком (ICCCPO).
15 февраля - Международный день детей, больных раком.
Этот день проводится под патронатом Международного общества детских онкологов более чем в 90 странах.

Цель этой даты - напомнить людям, что у детей тоже бывают онкологические заболевания, рассказать об успехах и проблемах детской онкологии, повысить уровень информированности врачей-педиатров и всего профессионального медицинского сообщества.
Символом борьбы с детской онкологией является золотая лента, напоминающая насколько бесценны дети и их здоровье.

Информация из открытых источников.