На набережной Верхнего пруда прошло народное масленичное гулянье - проводы зимы

Программа была насыщенная, яркая и веселая: песни, пляски, частушки, игры. Выступили творческие коллективы города. Полевая кухня угощала всех горячим чаем и вкусной гречневой кашей. Для самых маленьких организовали свои развлечения: метание блинов, кольцеброс, мастер-класс по изготовлению чучел Масленицы. Ярмарочные ряды манили своими товарами и угощеньями.
На набережной Верхнего пруда прошло народное масленичное гулянье - проводы зимы.

Полевая кухня угощала всех горячим чаем и вкусной гречневой кашей.
Ярмарочные ряды манили своими товарами и угощеньями.

Всех собравшихся поздравили с Масленицей глава города Сергей Сандрюков и председатель Городской Думы Ксения Душкова, пожелали всем отличного настроения, бодрости духа и крепкого здоровья.

Сказочные персонажи, лягушка, медведь, другие ряженые развлекали гостей праздника. Детей и взрослых потчевали вкусными и ароматными блинами в кафе "Причал".
🔥Традиционно зиму проводили сжиганием чучела Масленицы.

Все фото в альбоме 👉https://vk.com/album-151828925_301962553