регионе на выбор представлены дизайн-проекты 15 общественных пространств. Работы пройдут в 2025 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жильё и городская среда» Так, в Ульяновске предлагается определить варианты благоустройства скверов Авиастроителей, «Антонова» и «Мостовая слобода». Также представлены дизайн-проекты обновления сквера «Айболит», парков имени Матросова и «Юность» В Димитровграде жителям предстоит определиться с перечнем работ для преображения парков «Прибрежный» и «Западный»
Более 80 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в голосовании за проекты благоустройства общественных пространств.

В регионе на выбор представлены дизайн-проекты 15 общественных пространств. Работы пройдут в 2025 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жильё и городская среда»

В Барыше на голосование выставлены дизайн-проекты для обновления сквера Строителей и сквера «Здоровье»

В Инзе жители проголосуют за перечень работ в сквере микрорайона Китовка и выберут вариант благоустройства для детской зоны отдыха по улице Мира

В Сенгилее выберут проект благоустройства нового сквера «Памяти поколений», в Силикатном — третьего этапа обновления парка культуры и отдыха «Силикатный»

В Новоульяновске жители определят, как преобразится зона отдыха «Детство».

Выбор территорий сделан с упором на запросы жителей, например, улица Мира в Инзе находится в одном из густонаселенных микрорайонов, где расположены образовательные учреждения для дошколят, но соответствующей детской инфраструктуры нет. Дизайн-проекты обустройства данного пространства предусматривают создание зоны отдыха с пешеходными дорожками, детским игровым оборудованием, спортивной площадкой и местами отдыха для взрослых.

Проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты можно на странице za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Также выбирать варианты благоустройства жителям Ульяновской области помогут волонтёры проекта. В течение всего периода голосования они будут дежурить в торговых центрах, МФЦ, посещать массовые мероприятия, учебные заведения.

#ГородаМеняютсяДляНас