В среду 20 марта прошло заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской думы под председательством Альберта Гатауллина. Руководители структурных подразделений отчитались об итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год. Председатель Комитета по управлению имуществом города Регина Назарова доложила о ходе оформления выданных земельных участков на территории площадью 452 га в кадастровом квартале 73:08:020501. Полным ходом идет межевание участков, уже поставлено на кадастровый учет 584 участка из 1500 выданных. 75 семей приняли решение взять компенсационную выплату взамен участка. Регина Юрьевна заверила, что до 1 мая оформление всех земельных участков, выделенных многодетным семьям, будет завершено.
На заседании комитета Городской Думы: итоги работы подразделений администрации города за 2023 год, ход межевания и постановки на учет земельных участков, выданных многодетным семьям.

⛷🧩Продолжается работа по постановке на государственный кадастровый учет лыжно-биатлонной трассы, расположенной на участке 73:08:020501, и передаче в муниципальную собственность земельного участка, на котором находится трасса, в кадастровом квартале 73:08:020501:865. Депутаты отметили, что администрации города нужно активнее взаимодействовать с Росимуществом, чтобы ускорить этот процесс.

🌳Обсудили варианты эффективного использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, по адресам: улица Черемшанская, 104 и Западное шоссе.