В четверг 28 марта прошло очередное заседание Городской Думы под председательством Ксении Душковой. Принял участие глава города Сергей Сандрюков. Руководители структурных подразделений администрации города, отраслевых функциональных органов отчитались об итогах работы за 2023 год, обозначили приоритетные направления работы в текущем году. В повестке заседания был вопрос о постановке на кадастровый учет лыжно-биатлонной трассы по улице Курчатова. Трудности оформления были связаны с тем, что часть трассы находится на федеральной земле. Председатель Комитета по управлению имуществом города Регина Назарова ознакомила депутатский корпус с положительным решением Росимущества о передаче земельного участка, по которому частично проходит лыжно-биатлонная трасса, в муниципальную собственность. Таким образом, в ближайшее время этот спортивный объект будет официально поставлен на кадастровый учет.
На заседании Городской Думы подвели итоги работы ряда подразделений администрации города за 2023 год, рассмотрели планы на 2024 год, ход решения вопросов по лыжно-биатлонной трассе и базе "Городских дорог".

В стадии завершения находится процесс передачи в муниципальную собственность здания по улице Осипенко, 60, где сейчас располагается база учреждения "Городские дороги". Руководитель региона Алексей Юрьевич Русских и глава города Сергей Александрович Сандрюков направили соответствующее ходатайство в Росимущество. Ожидается положительное решение.
📝В ходе голосования был избран новый член Общественной палаты города. Им стал руководитель общественной организации "Местная армянская национально-культурная автономия города Димитровграда" Лаэрт Ильичевич Гаспарян.