Сергей Сандрюков 29 марта провёл заседание Совета по межнациональным отношениям. Он объединяет руководителей всех национально-культурных автономий и религиозных конфессий, действующих в Димитровграде. Поблагодарил всех за вклад в сохранение социальной стабильности, мира и согласия в городе. Это сейчас особенно важно.
В пятницу 29 марта на очередном заседании Совета по межнациональным вопросам рассмотрели миграционную ситуацию, вопросы антитеррористической защищённости городских объектов и подготовку к мероприятиям этноконфессиональной сферы.

Сергей Сандрюков провёл вчера заседание Совета по межнациональным отношениям. Он объединяет руководителей всех национально-культурных автономий и религиозных конфессий, действующих в Димитровграде. Поблагодарил всех за вклад в сохранение социальной стабильности, мира и согласия в городе. Это сейчас особенно важно.

Почтили минутой молчания память погибших в результате чудовищного теракта в Подмосковье 22 марта. Мы не говорим о национальной принадлежности террористов. Терроризм не имеет ни национальности, ни веры. Злодеяние, унёсшее 144 жизни мирных людей, было задумано и совершено во время священного для мусульман месяца Рамадан, в дни Великого поста у православных и в день большого праздника Навруз, который отмечают многие восточные народы. На такое могли решиться только изверги, для которых нет ничего святого.
Таджикская автономия Димитровграда, от имени которой выступил Якубов Максуд Каримзода, потрясена действиями террористов, осуждает этот бесчеловечный акт и просит не накладывать клеймо на весь таджикский народ.

Максуда поддержали все коллеги. Посеять межнациональную рознь нашим врагам не удастся.

Рассмотрели в ходе заседания миграционную ситуацию в городе, антитеррористическую защищённость городских объектов и меры безопасности при проведении праздничных мероприятий, которых в ближайшие месяцы предстоит немало. В том числе будут такие значимые, как День Победы, Пасха, Курбан-байрам, Троица, Сабантуй, Шумбрат, День города и другие. Будем поддерживать многолетнюю традицию совместного участия автономий в праздничных мероприятиях друг друга, общегородских делах и событиях. Впереди у нас много работы. Уверен, и дальше мы будем такими же сплочёнными, ведь мы граждане одной страны – России, а Димитровград – наш общий дом.