Идет прием заявок на участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235

До 30 апреля принимаются заявки на участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» по проекту «Школа Росатома» Жители города от…
Идет прием заявок на участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235.

Жители города от 10 до 35 лет могут принять участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», проекта «Школа Росатома».

В номинациях «Авторская песня», «Исполнитель авторской песни» определено основное тематическое направление - «Патриотическая и военно-патриотическая песня». Дополнительное тематическое направление - «Песни о разумном, добром, вечном».

✍В номинации «Поэзия» основное тематическое направление - «Патриотическая и военно-патриотическая поэзия». Дополнительное тематическое направление - «Поэзия о разумном, добром, вечном».

🎼Конкурс «Новые песни» проводится по 4 номинациям:

– в номинации «Авторская песня» могут принимать участие представители российской молодежи (17-35 лет), авторы и исполнители собственных песен;

– во всех четырех номинациях («Авторская музыка», «Поэзия», «Авторская песня», «Исполнитель авторской песни) могут принимать участие российские дети возрастной группы от 10 до 16 лет (в том числе проживающие в городах-участниках проекта «Школа Росатома») и проявляющие интерес к авторской поэзии и музыке.

Амбассадорами фестиваля (см. п. 1.5.1), представляющими фестиваль на различных российских и зарубежных площадках, становятся дети (10-16 лет) и представители молодежи (17-35 лет) - победители финала фестиваля, а также дети, получившие приглашение от оргкомитета фестиваля (из числа детей, показавших исключительные таланты в авторской поэзии и музыке на площадках других российских фестивалей).

👆Для участия в постоянно действующем конкурсе «U-235. Новые песни» для детей и молодежи необходимо подать заявку на сайте проекта «Школа Росатома» (www.rosatomschool.ru), пройдя предварительную регистрацию на сайте. Прием заявок до 30 апреля текущего года. Заявки подаются в электронном виде. Заявки несовершеннолетних участников конкурса направляются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего с обязательным прикреплением сканов следующих документов: согласие на участие несовершеннолетнего в конкурсе, согласие на обработку персональных данных.

Для участия в финале фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», приглашаются участники, подавшие заявки на конкурс «Новые песни» и прошедшие отбор по результатам рассмотрения заявок жюри, а также по приглашению оргкомитета фестиваля – амбассадоры фестиваля.

Жюри конкурса ежегодно рассматривает заявки в период с 30 апреля по 10 мая текущего года и формирует список финалистов.

С положением можно ознакомиться по ссылке: