Как с помощью приложения "Радар.НФ" сообщить о летящем дроне

Общероссийское общественное движение "Народный фронт" представило приложение "Радар.НФ". Разработчики позиционируют приложение, как инструмент для сообщений о подозрительных объектах в небе и возможных чрезвычайных ситуациях. Для пользователей Android-смартфонов приложение доступно в магазинах приложений Google Play и RuStore. Пользователи смартфонов Huawei могут скачать его только из RuStore. Отметим, что для установки "Радар.НФ" из RuStore в настройках смартфона нужно разрешить установку приложений из сторонних источников (приложение само об этом попросит). По умолчанию такая возможность запрещена.
Как с помощью приложения "Радар.НФ" сообщить о летящем дроне.

‼Для того чтобы найти "Радар.НФ" в Google Play и RuStore, нужно набирать в поиске именно Радар.НФ (с точкой). По запросу "Радар" или "Радар НФ" приложение не находится.

По словам руководителя исполкома ОНФ Михаила Кузнецова, "Радар" позволит "моментально сфотографировать пролетающий объект и данные будут в ту же секунду" переданы в министерство обороны.

Более подробная информация👉 https://onf.ru/radar