Его сердце остановилось поздним вечером 14 апреля на 88-м году жизни. "87 оборотов вокруг Солнца" - так называется последняя брошюра стихов и заметок Феликса Касимова, увидевшая свет в январе 2024 года. 22 января писателю исполнилось 87 лет. 88-й оборот Феликса Дмитриевича оборвался... Талантливый писатель, поэт, краевед, учёный, исследователь, просто замечательный человек, он оставил добрый след на этой земле.
Во вторник 16 апреля Димитровград простился с почётным гражданином города Феликсом Дмитриевичем Касимовым.

МОЖЕТ БЫТЬ
Казалось, путь далёк, жизнь впереди большая,
Но посчитал года – она почти прошла.
Пока ещё есть рыба в Черемшане,
Пора забыть все важные дела.

Совсем немного дней быть на земле осталось.
Всех женщин не обнять, всех вин не перепить.
Пока совсем не придавила старость,
Пора и мне без суеты пожить.

Советы мудрецов нам часто лишь мешают.
Что толку повторять чужой надёжный путь?
Была бы только рыба в Черемшане,
Всё остальное утрясётся как-нибудь.
Феликс Касимов