Прошло заседание комитета Городской Думы

Подготовку к празднованию Дня Победы, качество питания детей в образовательных организациях, в том числе в пришкольных лагерях, обсудили на заседании комитета Городской Думы Заседание провела председатель комитета по социальной политике и местному самоуправлению Ирина Ивановна Бегинина. 💥 Подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идет полным ходом. С 10 апреля по 10 мая в образовательных организациях города будет организовано более 200 мероприятий, охват - более 16 тысяч учащихся.
Прошло заседание комитета Городской Думы.

📍С 4 по 25 апреля пройдет муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница".

📍26 апреля в школах города состоится "Диктант Победы", участие примут 260 человек.

📍 С 12 по 16 апреля прошел смотр школьных музеев с участием членов городского Совета ветеранов.

📍За каждой школой закреплены ветераны войны и ветераны категории "Дети войны", дети готовят им поздравительные открытки к 9 Мая своими руками.

Все усилия дорожных служб города сейчас направлены на благоустройство, наведения порядка и чистоты к празднику. Будут высажены цветы на клумбах, выполнен косметический ремонт памятников и мемориалов, город будет красиво оформлен.

👫🍴Очень много обращений, в основном критических, поступает от родителей учеников и воспитанников детских садов по вопросу организации горячего питания детей.

По информации начальника Управления образования Сергея Захарова, охват питанием учащихся школ в Димитровграде составляет 60 процентов от общего числа учеников. Общее количество школьников - 12860 человек.

Ежедневным льготным горячим питанием обеспечены порядка тысячи ребятишек. К льготным категориям относятся: дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, из семей, находящихся в социально опасном положении, дети, чьи родители являются участниками боевых действий, мобилизованными.

Сейчас идет подготовка к конкурсу по отбору организации, которая будет кормить детей нынешним летом и в следующем учебном году.