Проект «Галерея под открытым небом «От Мелекесса до Димитровграда» - победитель областного грантового конкурса. Реализуется Историко-культурным фондом «Мелекесъ» (руководитель Андрей Мокеев).
18 февраля в 13:00 на Аллее учителей откроется обновлённая экспозиция Галереи под открытым небом - выставка «НИИАР - ядерный центр на родине Ленина».

Проект «Галерея под открытым небом» - это шесть экспозиций о городе разных эпох, расположенных на Аллее Учителей на улице Терешковой.

Третья экспозиция - «НИИАР - ядерный центр на родине Ленина» - рассказывает об истории основания и строительства Научно-исследовательского института атомных реакторов в городе Мелекессе (Димитровграде). На восьми стендах располагается шестнадцать плакатов с информацией и архивными фотографиями, рассказывающими об этапах строительства института, его директорах, объектах. Показана история НИИАРа со времен основания до наших дней.