День чувашской культуры прошёл в ЦКИД "Восход"

В субботу 18 февраля в ЦКиД "Восход" в преддверии Дня родного языка прошел традиционный, ставший одним из любимых городских праздников День чувашской культуры. В фойе были развернуты выставки предметов быта, чувашской вышивки, газет, книг. Гости с интересом рассматривали экспонаты.
День чувашской культуры прошёл в ЦКИД "Восход".
Глава города Андрей Николаевич Большаков поблагодарил всех присутствующих за большую работу по сохранению мира и согласия между всеми народами, за развитие чувашской культуры, приобщение молодежи к народным традициям. Андрей Николаевич вручил Благодарственные письма активистам городской чувашской национально-культурной автономии. В празднике приняли участие руководитель областной чувашской автономии Владимир Петрович Бабайкин и глава Мелекесского района Сергей Александрович Сандрюков. Они поприветствовали собравшихся и вручили благодарственные письма активным членам автономии.
С концертной программой выступили народный ансамбль "Палнай" из Ульяновска, ансамбли "Саванас"и "Телей", дуэт сестер Анастасии Свидерской и Галины Третьяковой, ансамбль "Юность", коллектив "Гармония" из Новой Малыклы и маленькая звездочка Рита Умрихина.
Веселые чувашские песни и частушки никого не оставили равнодушными: зрители подпевали, танцевали, аплодисментами поддерживали любимых артистов.