Бойцы поисково-спасательного отряда вытащили провалившийся под лёд снегоход

В субботу 18 февраля в службу 112 поступил сигнал о помощи в 11:53. На реке Большой Черемшан провалились под лёд граждане на снегоходе. Спасатели службы МЧС незамедлительно прибыли на место и оказали необходимую помощь. Снегоход был извлечён из полыньи. Находившимся на нём людям удалось выбраться, от госпитализации они отказались.
Бойцы поисково-спасательного отряда вытащили провалившийся под лёд снегоход.
Происшествие закончилось благополучно благодаря умелым и быстрым действиям поисково-спасательного отряда, а также благодаря тому, что всё произошло недалеко от города и была возможность быстро добраться до места ЧП.
Но всё могло завершиться и трагически. К сожалению, несчастные случаи на льду водоёмов с печальным исходом фиксируются ежегодно.
Как видно по видеосъемке, на лёд по-прежнему выходит очень много рыбаков, невзирая на грозящую каждому опасность.

❗Спасатели предупреждают: лёд уже не так крепок, как в середине зимы, ведь дело идёт к весне - не стоит рисковать жизнью!