стафета стартовала во вторник 14 мая в 13.30 часов на площади у НКЦ им. Славского. Традиционно в эстафете участвуют школьники, студенты вузов, учащиеся ссузов, представители трудовых коллективов предприятий, спортсмены. В этом году впервые приняли участие семьи с детьми. Напомним: Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. В открытии спортивного праздника приняли участие: дочь Владимира Канашкова Людмила Лыжина, заместитель главы города Дмитрий Трофимов, председатель Городской Думы Ксения Душкова, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ирина Кувшинова, председатель областной федерации легкой атлетики Евгений Янкаускас, заслуженный работник физической культуры РФ Николай Петьков, директор Спортивной школы имени Жанны Лобановой Жанна Кузьмина, мастер спорта России международного класса, чемпионка мира по легкоатлетическому кроссу Ольга Назаркина, руководитель центра ГТО в Димитровграде Дмитрий Ившин. Главный судья эстафеты - Тамара Савидова.
В Димитровграде прошла 78-я городская легкоатлетическая эстафета памяти ветерана Великой Отечественной войны, труда и спорта Владимира Васильевича Канашкова, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Эстафета стартовала во вторник 14 мая в 13.30 часов на площади у НКЦ им. Славского.

Было организовано четыре забега:
1 группа – семейные команды;
2 группа – команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города (учащиеся 5 - 8 классов);
3 группа – команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города (учащиеся 9 - 11 классов);
4 группа – команды высших учебных заведений, профессиональных училищ, колледжей и техникумов, команды производственных коллективов организаций и учреждений, независимо от форм собственности, общественные объединения, приглашённые команды и все желающие (старше 18 лет).

На каждом этапе забегов работали волонтеры.

Фотоальбом 👉 https://vk.com/album-151828925_302693981

#деньпобеды_димитровград