На площади у НКЦ им.Славского работает выставка военной ретро-техники

Выставка организована энтузиастами-любителями Александром Костиным и Радеком Гараштой, гостем из Чехословакии. Представлены экспонаты из их частных коллекций. Вся техника времён Великой Отечественной войны, собранная и отреставрированная.
На площади у НКЦ им.Славского работает выставка военной ретро-техники.

Выставка посвящена 80-летию освобождения Чехословакии от гитлеровских захватчиков. В Пражской операции участвовали в том числе и воины-мелекессцы.