Роддом временно закрывают на плановую помывку и ремонт

С 10 по 30 мая акушерское отделение для беременных и рожениц (роддом) Клинической больницы №172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России будет временно закрыто. Как сообщила заведующая акушерским отделением для беременных и рожениц Владимирова Яна Сергеевна, в соответствии с санитарными нормами и правилами роддом закрыли на плановую помывку (дезинфекцию).
Роддом временно закрывают на плановую помывку и ремонт.

Совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области принято решение закрыть роддом с 09:00 10 мая.
Отделение возобновит работу и прием женщин 30 мая с 09:00.

До этой даты вопросы госпитализации беременных женщин будут решаться индивидуально. В большинстве случаев они будут направляться из Центра женского здоровья клинической больницы в роддома областного центра.
Если у женщины начнутся схватки, машина скорой помощи доставит ее в приемное отделение акушерского стационара, где ее в обязательном порядке осмотрит врач акушер-гинеколог и примет решение о месте родоразрешения.

За время помывки, помимо проведения санитарных мероприятий, планируется осуществить частичный косметический ремонт помещений акушерского отделения для беременных и рожениц.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России