Прошла тренировка по отработке действий в случае террористической угрозы

Во вторник 14 мая на базе школы №17 прошли пробные тренировочные учения по сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» Тренировка прошла в рамках подготовки ко всероссийским учениям, которые пройдут 20 мая.
Прошла тренировка по отработке действий в случае террористической угрозы.

В ходе учений будет проверена готовность к противодействию террористическим угрозам, а также отработаны навыки правильных действий сотрудников охраны, персонала и учеников школ, учреждений среднего профессионального образования, объектов отдыха в случае угрозы нападений, терактов. Тренировка проведена совместно с представителями Димитровградского вневедомственной охраны - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области», межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Димитровградский».

Вопросы по подготовке к проведению учений, а также меры по антитеррористической защищенности образовательных учреждений Димитровграда обсуждались на заседании городской антитеррористической комиссии, которое прошло 26 апреля в администрации города.

#антитеррор