ачало в 10:00. Ежегодный зональный фестиваль «Три сосны» - это всегда заметное культурное событие в жизни города, Мелекесского и других районах Ульяновской области. Фестиваль приурочен ко Дню музеев, который отмечается 18 мая. В этому году фестиваль пройдёт в тринадцатый раз.
17 мая в Димитровградском краеведческом музее пройдёт музейный фестиваль «Три сосны».

Начало в 10:00.

Фестиваль приурочен ко Дню музеев, который отмечается 18 мая.

В этому году фестиваль пройдёт в тринадцатый раз.
Он собирает людей, понимающих значение краеведения и открывающих неизведанные страницы истории малой Родины, запечатлённой в архитектуре, искусстве, фольклоре, семейных и городских архивах, устных и письменных свидетельствах наших соотечественников, их родных и близких.

В этом году оргкомитетом предложены номинации по темам:
"60 лет Димитровградскому краеведческому музею",
"225 лет со дня рождения А.С. Пушкина",
"110 лет со дня начала Первой мировой войны",
"Год семьи",
а также юбилеи отраслевых учебных заведений города.

К участию приглашены учащиеся, студенты и заслуженные краеведы Ульяновской области.

Адрес Димитровградского краеведческого музея: ул Прониной, д. 21

Вход бесплатный.