В регионе проходит месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы «Отчизны верные сыны». В учреждениях культуры, спорта и образования - тематические мероприятия, посвященные героям и подвигам нашей Родины в прошлом и настоящем. В учебных учреждениях продолжают «Разговоры о важном».
Любовь к стране, семье и близким. Чем особенно гордятся жители Ульяновской области?.

Особая роль – работе ульяновских поисковых отрядов. ????«За 2022 год наши ребята побывали в 13 экспедициях. Найдены останки 71 воина, личные вещи солдат. Это наша память о подвигах бабушек и дедушек, которую мы обязаны хранить. Мы продолжим помогать поисковикам, которые делают очень важное дело не только для нас с вами, но и для будущих поколений», - отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

????Насколько важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей, достаточно ли об этом заботятся в регионе и какую работу по этому направлению стоит усилить специалисты Центра управления регионом выяснили у жителей Ульяновской области. Опрос методом онлайн-анкетирования пользователей провели в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

По данным исследования, 83% опрошенных ощущают себя патриотами страны, а главным предметом гордости становятся:

- российская история и культура - 58%
- природные богатства страны - 53%