С 22 по 24 мая в Димитровграде пройдут командно-штабные учения

Это плановые учения, которые периодически проходят в муниципальных образованиях региона. Проводится проверка готовности сил и средств муниципалитета, которые могут быть задействованы при угрозе ЧС, ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и спасении людей.
С 22 по 24 мая в Димитровграде пройдут командно-штабные учения.

Участвуют органы местного самоуправления, учреждения соцсферы, ресурсоснабжающие организации, силовые структуры.

24 мая запланирован смотр техники, спецсредств и подразделений. Это мероприятие пройдёт на площади Советов.

В ходе учений будет отрабатываться алгоритм взаимодействия всех служб и совершенствоваться практические навыки, необходимые в условиях разного рода чрезвычайных происшествий.