Во вторник 21 мая председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова провела очередное заседание комитета по вопросам градостроительства и ЖКХ. Совсем скоро, 1 июня, откроется купальный сезон, но остается еще много вопросов по подготовке и содержанию мест массового отдыха людей в летний период. В Димитровграде три зоны отдыха, где официально разрешено купание; они переданы в долгосрочную аренду: пляж "Олимп", пляж в Первомайском районе и городской пляж у моста Гау. С арендатором пляжа "Олимп" в сентябре 2023 года договор расторгнут в судебном порядке за неисполнение требований по обеспечению безопасности людей. В настоящее время по исполнению решения суда работают судебные приставы. В администрации города создана рабочая группа по профилактике и предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на водоемах в летний период 2024 года. Еженедельно будут проводиться профилактические рейды по акватории реки Большой Черемшан и внутренним водоемам города.
На заседании профильного комитета Городской Думы: обеспечение безопасности людей на водных объектах летом, подготовка к новому отопительному сезону.

✅ Обсудили предложение председателя ТОС "Олимпик" Татьяны Бакановой о присвоении наименования земельному участку по улице Алтайская, 69г - "Сквер на Алтайской". Вопрос будет рассмотрен на заседании топонимической комиссии 1 июня, окончательное решение - за Городской Думой.

🔥 Отопительный сезон 2023 - 2024 годов прошел в штатном режиме, количество зафиксированных отключений на централизованных инженерных сетях по сравнению с прошлым сезоном незначительно, но снижено. Стоит отметить, что что все аварийно-восстановительные работы проводились в нормативные сроки, а иногда и раньше. Не один раз в этом году работники ресурсоснабжающих организаций были отмечены наградами Городской Думы за устранение сложных аварийных ситуаций на водо- и теплопроводах.
В ходе подготовки к новому отопительному сезону запланировано заменить 9186 м теплосети, отремонтировать 33 котла, провести гидравлические испытания теплоисточников, провести промывку и опрессовку 105 объектов социальной сферы и 776 мкд.

📍 На очередном заседании Городской Думы, которое состоится 30 мая, глава города отчитается о работе администрации за 2023 год. Ксения Борисовна предложила депутатам подготовить и сформировать перечень вопросов по отчету.