Об эпидситуации в Димитровграде на 20 февраля

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы: на утро 20 февраля в нем проходят лечение 12 больных с поражением легких, еще 108 взрослых пациентов и 60 детей - амбулаторно (на дому).
Об эпидситуации в Димитровграде на 20 февраля.

За весь период пандемии на территории Димитровграда зарегистрировано 22 673 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших - 22 362 человека.

Всего с момента регистрации заболеваемости и по состоянию на 20 февраля с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в КБ № 172 - филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России госпитализированы и выписаны - 4 425 человек, из них с подтвержденным COVID-19 – 3 412 человека. В настоящее время на стационарном лечении находятся 12 человек, из них COVID-19 подтверждён у 12 человек.

Прививочные кабинеты по проведению вакцинации работают в трех поликлиниках для взрослых КБ № 172 - филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России и здравпунктах АО ГНЦ НИИАР, АО ДААЗ. Обращаться в часы работы прививочных кабинетов - с понедельника по субботу. Дополнительно задействованы выездные бригады по вакцинации на дому для маломобильных групп населения. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, СНИЛС, защитную маску.

Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России