В среду 22 мая в Димитровграде начались практические мероприятия командно-штабных учений по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ульяновской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций» - под руководством начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Геннадьевича Синькова.
В среду 22 мая в Димитровграде начались практические мероприятия командно-штабных учений.

В первый день проверили документацию и работу службы ЕДДС, осмотрели рабочее место спасателя на спасательной станции инспекции ГИМС, проверили систему работы учреждений культуры, Комитета ЖКХ и "Городских дорог".
Предстоит проверка практических навыков в условиях ЧС и смотр спецсредств.