День славянской письменности и культуры Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян.
Ежегодно 24 мая в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры

В Димитровграде в этот день праздничная программа "К сокровищам родного языка" пройдет на площади у ЦКиД "Восход".

Выступят лучшие творческие коллективы горда, будут работать тематические площадки.

Начало в 17.00.