Передали гуманитарную помощь детям Донбасса и Новороссии

В преддверии 1 июня, Дня защиты детей, по инициативе губернатора Ульяновской области Алексея Русских была организована акция по сбору гуманитарной помощи детям ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Были собраны партии спортивного оборудования, предметов первой необходимости, игрушки, развивающие игры, литература, продукты.
Передали гуманитарную помощь детям Донбасса и Новороссии.

Димитровград принял участие в этой акции. Были сформированы продуктовые наборы, и руководитель аппарата городской администрации Александр Малюгин передал их 27 мая в областной пункт сбора помощи.

Акция проводилась совместно с командой уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области, Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» и Ульяновским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного «Фонда защиты детей».