В Димитровграде прошёл торжественный митинг, посвященный Дню пограничника

Патриотическое мероприятие состоялось 28 мая на Аллее Славы около памятника пограничникам-чекистам, погибшим за Родину. Сюда пришли димитровградцы, проходившие службу в пограничных войсках, кадеты, юнармейцы, зарничники, представители общественных организаций, администрации города и депутатского корпуса.
В Димитровграде прошёл торжественный митинг, посвященный Дню пограничника.

Собравшихся поздравили: глава города Сергей Александрович Сандрюков, председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова, председатель Комитета солдатских матерей "Сыновья" Галина Николаевна Тимофеева, председатель местного отделения Союза ветеранов войны в Афганистане Сергей Геннадьевич Порхаев, председатель общественной организации "Боевое братство" Асхат Агзамович Юсупов, заместитель председателя местного отделения Союза ветеранов войны в Афганистане Дамир Идрисович Гаязов, майор пограничной службы Виталий Аркадьевич Крайнов.

Ветеранам пограничной службы были вручены памятные медали "Ветеран пограничных войск".

Память всех погибших на границе почтили минутой молчания.

К памятнику участники митинга возложили цветы.

Фотоальбом 👉 https://vk.com/album-151828925_302848121