ФЗО отмечает годовщину своей работы

ФЗО отмечает годовщину своей работы.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина, филиалы работают по всей стране.Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

В Ульяновской области филиал фонда открыли 31 мая 2023 года. С первых дней работы филиала фонда ведется прием граждан в режиме «единого окна». За год работы в региональный филиал «Защитников Отечества» обратилось порядка 4 тысяч человек, поступило порядка 7 тысяч запросов героев СВО и их близких. Больше 97% из них решены, над остальными работают.

Социальные координаторы Фонда работают во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Про себя говорят: «это не просто работа, это призвание».

Про год, изменивший жизнь, – в карточках ⤵️