🧭 Рифат Ахметзянов из Димитровграда борется за право отправиться в экспедицию на Северный полюс Десятиклассник из Димитровграда Рифат Ахметзянов…
Десятиклассник из Димитровграда борется за право отправиться в экспедицию на Северный полюс.

Десятиклассник из Димитровграда Рифат Ахметзянов прошел в полуфинал научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Его соперниками были более 30 тысяч школьников по всей России, из которых пять тысяч представляли Приволжский федеральный округ.

В этом году полуфиналы во всех федеральных округах впервые прошли в очном формате. В ПФО этап проходит в Нижнем Новгороде. Интеллектуальным партнером полуфинальных этапов выступает Российское общество «Знание».

Приволжский федеральный округ представляли 9 участников. Им предстоит решить кейс-задание (творческо-аналитическую задачу) в одном из трех тематических треков «Промышленность», «Технологии» и «Атом для жизни» и представить его экспертному жюри.

По результатам полуфинала команда Приволжского федерального округа отправится в Москву, чтобы сразиться в интеллектуальной игре с командами от других округов. Участники 4-х команд, показавших лучший результат в финале, отправятся в арктическую экспедицию Росатома на Северный полюс.