В "Юности" близ Димитровграда прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья».

♟ 14 -19 февраля 2023 года в детском оздоровительно-образовательном центре "Юность" прошли региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций и шахматный фестиваль «Белая Ладья».

В турнирах приняло участие 109 человек из Ульяновска, Димитровграда, Инзенского, Сенгилеевского, Чердаклинского, Мелекесского, Манского, Старомайнского районов.

В командном турнире играли 19 команд. По итогам 9 туров лучшими стали:
1 место - Мариинская гимназия Ульяновска (Шлейков Владимир, Самойлов Семен, Новиков Артем, Поселеннова Яна)
2 место - Физико-математический лицей №38 Ульяновска (Осипов Егор, Белов Арсений, Чавкин Илья, Сорокина Карина)
3 место - средняя школа №2 Димитровграда (Маркелов Алексей, Шайкин Андрей, Абрамов Гордей, Багаутдинова Дарья)

Среди сельских команд :
1 место - Майский многопрофильный лицей (Кривошеев Ярослав, Жирнов Вячеслав, Изюмов Никита, Моисеева Анастасия)
2 место - Большенагаткинская школа Цильнинского района (Шубин Сергей, Руссков Константин, Коннов Алексей, Хлопина Анастасия)
3 место - средняя школа №1 посёлка Мирный Чердаклинского района (Яшкильдин Егор, Ханиева Камила, Яруллина Айсылу, Десятникова Вера)

Итоги по доскам:
1 доска
1 место - Осипов Егор (Физико-математический лицей № 38 Ульяновска)
2 место - Шлейков Владимир (Мариинская гимназия Ульяновска)