Цель акции - популяризация русской литературы, русского языка, чтения и культуры, привлечение внимания к жизни и творчеству А.С. Пушкина, которое является национальным достоянием России. Проект реализуется общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Тема Пушкинского диктанта 2024 года − «А.С. Пушкин в искусстве».
6 июня 2024 года в десятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант − 2024».

Тема Пушкинского диктанта 2024 года − «А.С. Пушкин в искусстве».

В 2023 году Ульяновская область стала лидером в России по количеству участников во всех мероприятиях Международной просветительской акции «Пушкинский диктант». Пушкинский диктант на территории Ульяновской области писало 9305 человек.

❗Задания для диктанта будут размещены на сайте АССУЛ с 6 июня 2024 года, проверка осуществляется с опорой на ключи, их необходимо скачать на сайте АССУЛ с 11 июня 2024 года.
Отчёт необходимо отправить до 14 июня 2024 года заполнив Яндекс-форму на сайте АССУЛ.
Любой желающий может проверить свои знания, приняв участие в диктанте в онлайн-формате на сайте АССУЛ.

❗Регистрация для самостоятельных участников доступна по
ссылке 👉https://docs.google.com/forms/d/1slndHunzXoT5fl9VHWf5..