Утрата: 1 июня город простился с Александром Васильевичем Чурсиным

Утрата: 1 июня город простился с Александром Васильевичем Чурсиным.

Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области сообщила, что Александр Васильевич Чурсин скоропостижно скончался 29 мая на 80-м году жизни (10 августа ему бы исполнилось 80 лет).

Александра Васильевича Чурсина знали многие в городе и регионе.
С 1978 по 1989 годы он возглавлял исправительно-трудовую колонию №3, полковник внутренней службы. Внёс большой вклад в развитие этого учреждения, укрепление его производственной базы, стабилизацию оперативной обстановки в колонии. В годы его руководства колонией сократилось количество злостных нарушителей режима содержания, наладилась работа актива осужденных.

Выйдя в отставку, А.В.Чурсин успешно занимался предпринимательской деятельностью. В начале 2000-х годов был директором старейшего городского предприятия - пивзавода "Трёхсосенский".

Александр Васильевич был человеком высокой культуры, хорошо образованным, настоящим интеллигентом. Всегда внимательный к людям, деятельный и неравнодушный, он много времени и сил отдавал общественной работе. Был избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области, работал в комитете по социальной политике и правам человека, помог очень многим людям в решении проблем, оказывал содействие городу в реализации социально значимых проектов.

Александр Васильевич Чурсин пользовался большим уважением и авторитетом, оставил добрый след на нашей земле. Память об этом прекрасном человеке будет долгой и светлой.

Администрация города с прискорбием восприняла известие о кончине Александра Васильевича Чурсина, выражает соболезнования его родным и близким.