Летом в Димитровграде будут проходить профилактические рейды на водоемах

В Димитровграде на протяжении всего купального сезона, который был открыт 1 июня, будут проходить профилактические рейды на водоёмах. Чтобы…
Летом в Димитровграде будут проходить профилактические рейды на водоемах.

Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих у воды сотрудниками управления гражданской защиты, управления образования и полиции, отдела по делам несовершеннолетних будут проводиться профилактические рейды. Особое внимание - детям, находящимся у водоёмов без сопровождения взрослых.

‼Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напоминаем, что при наступлении несчастного случая с детьми родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». При установлении систематического неисполнения родительских обязанностей в судебном порядке родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в них на основании ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ.

☎Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в Службу спасения по номеру 112.