6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка

6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка В этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения Пушкина. Сегодня в…
6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка.

В этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения Пушкина.

Сегодня в Димитровграде проходят мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

📖В 11.00 начнётся "Пушкинский диктант", в котором принимают участие миллионы людей по всему миру.

📍В Димитровграде 6 июня в честь юбилея А.С.Пушкина пройдет несколько значимых событий:

✍Площадь перед Центральной городской библиотекой (ул. Западная, 7)

Литературный батл «Веков грядущих достояние…», посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Справки по телефону: 5-25-25

✍На набережной Верхнего пруда у бюста А.С. Пушкину - открытый микрофон: прозвучат стихи, посвященные гению русской литературы, великому и могучему русскому языку и песни о России.

Приглашаем всех желающих почитать стихи великого поэта.

✍Площадь у ЦКиД «Восход» (пр. Ленина, 17)

«В волшебной пушкинской стране». Театрализованная концертная программа

Справки по телефону: 3-29-20

✍Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского приглашает на творческую лабораторию «Как в сказке Пушкина»

🎉Приглашаем горожан и гостей города принять участие.