🍃 В День эколога прошло заседание Экологической палаты

В детском технопарке «Кванториум» в среду 5 июня прошло заседание Экологической палаты в рамках недели национального проекта «Экология» на территории Ульяновской области. Председатель Экологической палаты Валентин Георгиевич Дугин поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за активное сотрудничество. В детских садах и школах сейчас большое внимание уделяется экологическому воспитанию малышей - воспитанию уважения и любви к окружающему миру, бережному отношению к природе.
🍃 В День эколога прошло заседание Экологической палаты.

✨Представитель Информационно-экологического центра им. В.В.Бианки рассказала о работе с подрастающим поколением, о писателе Виталии Валентиновиче Бианки, тема книг которого — поэтический мир природы.

✨Татьяна Григорьевна Капкова – учитель биологии и экологии Городской гимназии рассказа о формировании экологической культуры на основе исследовательской деятельности. Воспитанники гимназии в 2023-24 годах успешно принимали участие в различных конкурсах, в том числе и международных.

✨Мошков Алексей Юрьевич – заместитель директора –руководитель детского технопарка "Кванториум" рассказал о деятельности центра, проводимых на его базе исследованиях. Провел для членов палаты интересную экскурсию. Ребята, посещающие центр, показали свои разработки: книгу для слабовидящих детей и санитайзер для рук на основе масла чайного дерева.

Заместитель главы города Дмитрий Трофимов, участвовавший в заседании, вручил Благодарственные письма Главы города Димитровграда:
☘за активное участие в природоохранных мероприятиях, в экологической деятельности, пропаганду экологических знаний - педагогам Центра дополнительного образования и развития детей Ольге Владимировне Емелиной, Наталье Николаевне Ендураевой, учителю биологии и экологии Городской гимназии Татьяне Григорьевне Капковой, учителю биологии школы №10 Наталье Федоровне Неверовой;

Вручил Благодарность Главы города:
☘за содействие в проведении фотоконкурса «Экогражданин» - руководителю приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Веронике Юрьевне Тихановой;
☘за содействие в проведении на территории Димитровграда региональной акции «Посади и вырасти свое дерево» - исполняющему обязанности директора учреждения «Мелекесское лесничество» Ивану Павловичу Боксареву,
☘за активное участие в эколого-просветительской деятельности, пропаганду экологических знаний на территории Димитровграда - педагогу детского парка "Кванториум" Анне Олеговне Косолаповой.

Служба охраны окружающей среды выражает благодарность Детскому технопарку «Кванториум» за содействие в проведении заседания Экологической палаты города

Фотоальбом 👉 https://vk.com/albums-151828925
#нацпроектэкология