День окончания весенне-полевых работ ознаменовался знатным дождём, который щедро полил поля, сады и огороды, обещая добрый урожай. Но дождь не испортил праздничного настроения - ярко пестрели национальные подворья с предметами народного быта и вкуснейшими национальными блюдами. Народные чувашские бело-красные костюмы, словно цветы, разбросаны по зеленому лугу, везде звучат чувашские песни, танцуют дети.
В субботу 8 июня димитровградская чувашская национально-культурная автономия приняла участие в областном празднике Акатуй..

Праздник посетил глава города Сергей Алексадрович Сандрюков, чтобы поддержать делегацию в конкурсе подворий.

На всех подворьях побывал губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, он отметил, что дружба народов - это одна из ценностей Ульяновской земли.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-151828925_302982033